Осторожно ! Новый вид мошенничества

Здравствуйте.
Пару дней назад получил письмо от некого Фонда Капитального Ремонта Многоквартирных Домов г. Москвы. Письмо заказное, выглядит, как официальное. Забегая наперёд скажу, что такие письма получили много граждан в нашем районе Отрадное.
Итак... Суть письма заключается в том, что в нём говорится о имеющейся у меня задолженности в размере 27000 рублей по оплате за капитальный ремонт многоквартирного дома, в котором я живу. К слову сказать, в 2017 году мы приватизировали квартиру, после чего в квитанции по оплате добавилась строка "Взнос на кап. ремонт", который мы исправно платим почти по 1500 рублей ежемесячно (приватизировали на 4-х собственников, но письмо пришло только мне). И буквально спустя полгода приходит это письмо о некой задолженности. Я позвонил по указанному телефону и пообщался с женщиной, которая ничего не знает, и направила меня выяснять все детали в районное МФЦ. Так и поступил. Только что вернулся из МФЦ, где мне дали справку, что никакой задолженности по капитальному ремонту многоквартирного дома по моему адресу у меня нет. При этом такое же письмо получила сама женщина, выдававшая мне в МФЦ справку от отсутствии задолженности, и она же пожаловалась, что в последние дни в МФЦ обращается много недовольных граждан, получивших аналогичные письма.
Фото письма о задолженности и справки об отсутствии задолженности прилагаются.
Предупредите всех родных и близких. На всякий случай можно сходить в МФЦ и взять справку об отсутствии задолженности.
Автор:
Дата:
28 сентября 2017 в 19:33

Ответы (0)

Добавить ответ