Перепланировка кваритиры

Хочу сделать дома перепланировку, сделать кухню-студию т.е. совместить с гостиной. Мне кажется так и места больше будет и красивее чем все эти кучи стен и перегородок. У кого такие студии, практично, удобно?
Автор:
Дата:
18 октября 2017 в 13:33

Ответы

5
Добавить ответ

Алена Бондаренко 18 октября 2017

У нас только кухня с балконом совмещена. Действительно намного удобнее получается, потому что на месте перегородки с балконом теперь барная стойка. Хоть и не большая, но уютно. Мы сделали повыше и поставили высокие стулья ярко-фиолетового цвета, чтобы был контраст на черно-белом фоне всей кухни. Так же положила на стеклянный стол обеденные коврики в тон стульям, а на кухонном уголке такие же подушки. Смотрится круто как по мне. По поводу квартиры студии, то в нашем случае никак, так как однушка и нужно где-то спать. А если двушка была бы, то я двумя руками за!

Aliana 18 октября 2017

Так у нас как раз двух комнатная, в однушке не рассматривала бы такой вариант. Вы так все красиво описали, ярко получается очень, прямо вижу ваш дизайн. Получается и нам можно сделать перегородку между кухней и гостиной в виде барной стойки?

Анатолий Кузьминых 19 октября 2017

Именно барной стойкой и отгораживают кухню от гостиной или балкона. По своему опыту скажу что и удобно и практично, при наших небольших кухнях это единственный вариант расширить пространство. Я дома у себя так и делал, только расширились в сторону гостиной, заказывал барную стойку в интернет-магазине
slayn.ru , у них выбор не плохой и опять же размеры стоек не большие, как раз то что нужно когда и так пытаешься сэкономить пространство, так что вы на верном пути

AhilessoV 19 октября 2017

Мой друг сделал студию с трехкомнатной, зал и кухню совместил и перегородки вообще поменял. Но только можно сносить перегородки, которые не несущие, не забывайте об этом.

Риэлтор 4 июня 2018

Перепланировку нужно узаконить, а то продать квартиру потом если что, проблематично...