Самостоятельное заполнение договора купли-продажи авто

Продавец автомобиля предлагает сэкономить и заполнить договор купли-продажи автомобиля самостоятельными силами. Это сотрудник жены, не совсем посторонний человек. Но я переживаю не будет ли проблем при самостоятельном заполнении договора? Будет легальной такая сделка?
Автор:
Дата:
15 августа 2019 в 20:11

Ответы

5
Добавить ответ

Кирилл Городник 15 августа 2019

Такие сделки не требуют нотариального заверения, поэтому я думаю сделка будет вполне легальна. Но несколько раз перепроверяйте документы при заполнении. Одна ошибка способна сделать сделку недействительной

Руслан Карпунов 15 августа 2019

Сотрудник может в любой момент уволиться. Поэтому я бы не рисковал, а привлек специалистов для заключения сделки. Ведь Вы же не хлеб в магазине покупаете, а делаете масштабное приобретение

Рамиль Аистов 15 августа 2019

Сделка будет полностью легальной при условии правильного заполнения документов. А договор заполняется в трех экземплярах, и даже маленькая ошибка делает сделку недействительной. Поэтому стоит оценить свои силы заранее и принять решение. Можете глянуть образец такого договора купли-продажи автомобиля, например, вот на этом сайте avtocod.ru/kak-zapolnit-dogovor-kupli-prodazhi-avtomobilya-skachat-obrazec

Иван Пасюк 11 октября 2019

Я бы не стал связываться с подержанным автомобилем. Уж лучше взять модель классом ниже, ну или оформить рассрочку или кредит. Зато Вы будете стопроцентно уверены, что являетесь первым владельцем автомобиля

Дмитрий Тыртышев 11 октября 2019

Перед подписанием договора даже со знакомым человеком, я бы обязательно посмотрел техническое состояние автомобиля на СТО с помощью компьютерного оборудования. Толковый автоэлектрик после проведения диагностики сможет сказать все недостатки автомобиля, и вынесет вердикт стоит ли его покупать. Иначе рискуете попасть с ремонтами сразу после заключения сделки, а это дополнительные расходы. Такую услугу оказывают, например, вот тут vee-centr.a5.ru