Самостоятельное заполнение договора купли-продажи авто

Продавец автомобиля предлагает сэкономить и заполнить договор купли-продажи автомобиля самостоятельными силами. Это сотрудник жены, не совсем посторонний человек. Но я переживаю не будет ли проблем при самостоятельном заполнении договора? Будет легальной такая сделка?
Автор:
Дата:
15 августа 2019 в 20:11

Ответы

3
Добавить ответ

Кирилл Городник 15 августа 2019

Такие сделки не требуют нотариального заверения, поэтому я думаю сделка будет вполне легальна. Но несколько раз перепроверяйте документы при заполнении. Одна ошибка способна сделать сделку недействительной

Руслан Карпунов 15 августа 2019

Сотрудник может в любой момент уволиться. Поэтому я бы не рисковал, а привлек специалистов для заключения сделки. Ведь Вы же не хлеб в магазине покупаете, а делаете масштабное приобретение

Рамиль Аистов 15 августа 2019

Сделка будет полностью легальной при условии правильного заполнения документов. А договор заполняется в трех экземплярах, и даже маленькая ошибка делает сделку недействительной. Поэтому стоит оценить свои силы заранее и принять решение. Можете глянуть образец такого договора купли-продажи автомобиля, например, вот на этом сайте avtocod.ru/kak-zapolnit-dogovor-kupli-prodazhi-avtomobilya-skachat-obrazec