Необычное блюдо

Всем привет. Надоело готовить одно и тоже, хочется что нибудь экзотическое, но чтобы ингредиенты можно было легко найти. Посоветуйте пожалуйста какое нибудь необычное блюдо?
Автор:
Дата:
2 марта 2018 в 18:24

Ответы

6
Добавить ответ

Bobrykov 2 марта 2018

Я недавно готовил мексиканское блюдо - Тако ингредиенты - мясо, помидоры, томатная паста, лук, оливки. Вроде все

svetlanaospa 2 марта 2018

Я когда хочу приготовить что-нибудь экзотическое, сначала изучаю содержимое холодильника. Потом иду на какой нибудь кулинарный сайт и смотрю, что из всего этого можно приготовить. Пока что все получалось очень вкусно и необычно на вкус. И не надо искать специфических продуктов под конкретный рецепт. Сегодня готовила картофельную запеканку со шпинатом shefcook.ru/recipes/kartofelnaya-zapekanka-so-shpinatom очень подробное, пошаговое описание рецептов с фотографиями для каждого этапа готовки Нашла на сайте Chef Povar, огромный выбор рецептов, все рецепты в свободном доступе, удобный рубрикатор и поиск по сайту

Andrey 2 марта 2018

Я люблю делать соте. Все обжариваю по отдельности в сковородке. Филе курицы нарезать крупными кусочками и обжарить, кабачок порезать на кружочки (если крупный кабачок, то порезать кружочек на пополам) и обжарить, морковь - кружочками, перец сладкий (красный и желтый для красоты) крупными ломтиками (или как нравится), лук на 4-6 частей, имбирь потереть на терке и припустить, чеснок кусочками и припустить. После того, как обжарили, все сложить в одну емкость, добавить упаковку кетчупа, немного воды и тушить 5-7минут. Соль по вкусу.

Liana 22 марта 2018

хочется что-нибудь вкусное и быстрое

_Kati4ka_ 20 апреля 2018

Если ко мне идут в гости друзья и я хочу удивить их чем то интересным,я покупаю primemeat.ru/ptitsa/utka , и готовлю её в духовке с разными особыми приправами и специями ,это просто идеальное мясо которое не может сравниться ни с чем другим.Наверное поэтому у меня так много друзей и все они хотят попасть ко мне в гости)Если подать такую утку вместе с приготовленными овощами,то просто пальчики оближешь)В принципе её можно покупать не только на какие то праздники для повседневной жизни и еды она тоже весьма подходит)

Annnnet 25 мая 2018

можно в инете найти массу рецептов необычных и вкусных